金沙js55555官网

您现在的位置:百加乐>院长信箱
  • 信件列表
  • 我要写信
    • 宿舍问题
      发布者:超级帅逼
      查看回复
      发布时间:2023-11-26 11:20:25
      宿舍电梯坏了三个星期没人修 一直说修 修了三个星期 这都快四个星期了 还没修好 停水说停两个小时 一停就是一天 怎么办啊 校长 要不要活哟 能不能把电梯修一下啊 12楼很难爬啊
      回信内容:
      同学,您好!经核实,宿舍其中一部电梯因钢丝绳顺坏,已联系售后处理,现在已经维修好并能正常使用。给您带来不便,请见谅!
    • 新媒体运营
      发布者:罗凌渐
      查看回复
      发布时间:2023-10-26 11:42:06
      我们上课的课程新媒体运营需要网络运用,但是因为第三实训楼223教室没有网络,每次给我们上课都会有一个困扰,希望院长能帮我们解决一下这个问题
      回信内容:同学,您好!该问题正在处理,已安排学院网络信息中心对网络扩容,扩容完成后网络不畅会得到改善,给您带来不便,请见谅!谢谢您提的宝贵建议,祝您学习进步!
    • 专升本
      发布者:杨菊
      查看回复
      发布时间:2023-09-15 11:32:31
      老师,你好,我是2023年专升本的学生,7月份我们统计过了专升本录取数据,想请问一下我们的专升本奖励大概什么时候发放ya
      回信内容:同学您好!专升本奖学金已经将有关名单送学院财务处发放。
    • 匠行月奖金咨询
      发布者:杨洋
      查看回复
      发布时间:2023-03-20 10:56:28
      您好,我是20届大三学生,22年5月分比赛的,得了一等奖,说是有奖金,22年底才填写奖金申请表,现在还没发下来,请学校领导核实督导一下,这个比赛到底有没有奖金?有多少?具体什么时候发下来?都快拖一年了
      回信内容:同学,您好!您的问题经核实,奖金已经发放,有问题可咨询我们的犹老师,电话:0854-8368092。
    • 校园跑
      发布者:王浩宇
      查看回复
      发布时间:2023-03-01 18:34:28
      我上个学期因为个人原因校园跑一直拖延,到了后面才跑的。没想到突然说提前放假,为了校园跑,我单独留校留了一个星期在系统截止之前跑完了,但是院方截止时间正好比我跑完早了一天,能不能改一下啊,真的好难过
      回信内容:同学,您好!我也为您感到难过,理解您的心情,但是规则是不能随意调整的,有句话叫做“无规矩不成方圆”,希望我们的学生也要养成规矩意识,这对同学们以后的成长是有帮助的。祝您在新的一学期学习进步,身体健康!
    • 专升本奖金咨询
      发布者:王梅
      查看回复
      发布时间:2022-12-06 12:45:31
      院长您好!我是19级同学,想咨询一下专升本成功的奖金。我们班其他同学和其他班同学2022.11.11奖金都已到账。我的没到,想问一下是什么情况呢?已咨询辅导员,未果。谢谢!
      回信内容: 同学,你好!已经对接实训中心,负责此项工作的实训中心老师正在处理。
    • 专升本奖励
      发布者:杨繁
      查看回复
      发布时间:2022-09-22 12:54:49
      院长您好,我是19级旅游管理系的学生,参加了2022专升本考试,目前在人文科技学院读书,在经贸的时候,学校承诺考入本科学校的,奖励2500元整,但是已经过去了几个月,迟迟没有消息,因为目前贵阳疫情严重,我们学生需要用钱的地方比较多,家里面也因为疫情原因,没有上班,所以导致经济情况不是很好,望院长能够注意一下这件事情,谢谢
      回信内容:亲爱的同学,您好!您反映的问题我已经收悉。学院已经会议通过,计划在国庆左右发放到位。祝您在新环境中学习进步,身体健康,生活愉快!有时间常回母校看看!
    • 食堂问题
      发布者:田心
      查看回复
      发布时间:2022-09-19 10:30:13
      院长您好,我是南校区的学生,关于南校区的食堂我想提出几个问题:
      1.学校食堂太贵,两个素菜十块钱,外面十块都有肉。
      2.食堂饭菜不好吃希望提高做菜水平。
      3.食堂关门太早,晚上7:30左右就不让进去用餐,
      4.食堂窗口太少,排队时间长,希望多增加几个窗口。
      5.早餐的种类也比较少,希望多增加几个种类
      6.食堂二楼火锅也很贵,根本吃不起
      最后希望院长多考虑一下,比较希望食堂是经济,实惠,味道好。种类多
      回信内容:亲爱的同学,您反应的问题我们已经让后勤保卫处相关同志了解处理,我们将努力为同学们营造安全、舒适、宜学的校园环境,感谢您对学院发展的关心。祝您身体健康、生活愉快、学习进步!
    • 校园卫生
      发布者:曹树勋
      查看回复
      发布时间:2019-05-15 12:20:17
      院长您好!近期校园内部出现许多虫子 前两周数量不多 但这周突然看见遍地都是 甚至墙上也出现了许多
      也因为看见许多同学的反映 所以在这里简单的向您反映一下 希望得到处理 谢谢!
      回信内容:同学你好,已收到信息,学院正在处理。
    • 打学藉证明
      发布者:高金花
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:37:54
      我是本校学生,能不能打一个学藉证明
      回信内容:请你直接联系班主任,他给你办理。
  • 说明

    一、受理范围

    1. 对学校改革、发展的意见和建议;

    2. 关系师生员工群体利益的重大问题;

    3. 已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。

    二、对来信的要求

    1. 为方便处理,一条意见只能反映一个问题。

    2. 反映意见和建议必须属实、语言文明,不得损害其他公民、法人和组织的合法权益。否则,后果自负。

    3. 带*内容必须填写。

    4. 管理员可能屏蔽部分敏感问题(答复)。

    5. 招考期间咨询相关事宜,请直接联系我校招生部门,招生热线:0851-84706611;或者访问我校网站的“招生就业”专栏;

    6. 为便于核实情况和反馈处理意见,来信务必填入真实的个人信息。来信人的个人信息我们将严格保密。匿名信件有可能不予答复。

      
XML 地图 | Sitemap 地图